Преподаватели КДА приняли участие в духовно-просветительском проекте Кировоградской епархии

news_big_121302 октября 2014 г., по благословению управляющего делами УПЦ, ректора КДАиС митрополита Бориспольского и Броварского Антония и по приглашению архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа, первый проректор КДА протоиерей Сергий Ющик и старший помощник ректора по учебно-методической работе архимандрит Сильвестр (Стойчев) приняли участие в духовно-просветительском проекте Кировоградской епархии.

Проректора КДАиС встретились со студентами медицинского колледжа им. Е.И. Мухина, для которых прочли лекцию на тему: «Христос – Спаситель мира». После чего состоялась беседа, в ходе которой учащиеся колледжа задали многочисленные вопросы об особенностях христианского вероучения. Затем священнослужители поздравили директора данного учебного заведения Светланой Александровной Бондарь с Днем Учителя.

Делегацию КДАиС по благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Иоасафа сопровождали:

– руководитель Информационно-просветительского отдела Кировоградской епархии протодиакон Иоанн Ганчин;

– ключарь Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Кашлюк;

– глава Молодежного отдела Кировоградской епархии протоиерей Дионисий Буренко.

В завершение прибывания в Кировоградской епархии протоиерей Сергий и архимандрит Сильвестр поблагодарили Высокопреосвященнейшего архиепископа Иоасафа за гостеприимство и возможность принять участие в миссионерских и образовательных проектах, пообщаться с верующими и духовенством Кировограда, и пожелали владыке помощи Божией в многочисленных начинаниях по благоустройству епархии и развитию духовно-просветительской деятельности.