Кафедральный собор посетила делегация Киевской духовной академии и семинарии

news_big_121331-3 октября, по благословению управляющего делами УПЦ, ректора КДАиС митрополита Бориспольского и Броварского Антония и по приглашению архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа первый проректор КДА протоиерей Сергий Ющик и старший помощник ректора по учебно-методической работе архимандрит Сильвестр (Стойчев) посетили Кировоградскую епархию.

2 октября ключарь Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, протоиерей Владимир Кашлюк встретил делегацию в главном соборном храме Кировоградской епархии, где рассказал историю этого древнего и славного собора.