Миссионерские листовки

1. По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Иоасафа,

архиепископа Кировоградского и Новомиргородского, в Кафедральном соборе осуществили проект под названием “Миссионерские листовки Кафедрального собора”.

Листовки в притворе Кафедрального собора

Данный проект – не новинка, а используется многими уже давно. Действительно, в современном круговороте, постоянной нехватки времени, обилии дел человек имеет не много времени на улице на диалог с миссионером, или в любом другом месте, а если и имеет, то всё равно полезно будет дать информацию о Боге и истине, дать живое слово Бога, которое само переквашивает душу человека, если он того пожелает.
Задача миссионера – засвидетельствовать живое слово Бога, которое может быть в достаточном объеме изложено даже на одном листе, чтобы в очередной раз воззвать к совести человека, чтобы человек снова встал перед выбором добра и зла.
Каждая ЛИСТОВКА – ЭТО ШАНС!
Каждая ЛИСТОВКА – это забрасывание уды с надеждой, что человек откликнется на призыв к вечной жизни с Богом!
Каждая ЛИСТОВКА – это посев горчичного семени с надеждой, что оно упадет на добрую почву!
Многие православные христиане испытывают трудности в диалоге с неверующими, заблудшими и невоцерковленными людьми. Листовка будет хорошим помощником в этом, ведь то, что не можете сказать Вы, за Вас скажет она. Часто Бог ставит нас в ситуации, когда нужно говорить и проповедовать, защищать Церковь или ответить на вопрос об истине. Часто мы не готовы дать ответ с кротостью и благоговением. Если в сумочке носить с собой штук по 5-10 таких листовок и при случае использовать, то это отчасти поможет решить проблему.

Листовки в електронном виде:

Зачем нужна святая вода

Заупокойная служба

Униниє

Терпение скорбей

Сребролюбие

Семейние конфликти

Раздражительность

Пянство

Исповедь и Причастие

Осуждение

Об основах Православной веры