В Неделю сыропустную Высокопреосвященнейший митрополит Иоасаф совершил богослужение в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы (+ВИДЕО)

18 февраля, в Неделю сыропустную, Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Иоасаф митрополит Кировоградский и Новомиргородский совершил раннюю Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы. Правящему архиерею сослужили клирики собора.
После Евангельского чтения протодиакон Роман Мельник произнес проповедь о событии, которое воспоминает Церковь в этот день – изгнание Адама из рая.
В конце богослужения Владика Иоасаф обратился к верующим с архипастырским словом, в котором рассказал о важности грядущего периода в церковном календаре – Великого поста в деле духовного совершенствования христианина и достойной подготовки к встрече величайшего праздника Воскресения Господа нашего Иисуса Христа.