Паломники из Кировограда посетили с. Искровку, где покоятся мощи свщмч. Николая Искровского

DSC_0289_1 2 октября 2014 г., в день памяти свщмч. Николая Искровского, по благословению Высокопреосвященнейшего Иоасафа, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского, от Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы состоялась паломническая поездка в с. Искровку.

Возглавил поездку сотрудник Паломнического отдела Кировоградской епархии, протоиерей Роман Петренко.

Перед Божественной Литургией кировоградские паломники приняли участие в общеепархиальном Крестном ходе за мир и единство в Украине.

Праздничную Божественную Литургию возглавил Преосвященнейший Боголеп, епископ Александрийский и Светловодский в сослужении духовенства епархий Кировоградской области.

Все паломники имели возможность помолиться у мощей  свщмч. Николая Искровского и побывать на целебном источнике с купелью.

В результате каждый из паломников, участвовавших в поездке, не только приобщился к благодати от святых источников и помолился на месте мученического подвига одного из местных святых, но и узнал нечто новое из истории родного края.