Хор духовенства кафедрального собора принял участие в поздравлении людей пожилого возраста

news_big_121011 октября, по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа, духовенство епархии поздравило ветеранов и пожилых людей с праздником, поскольку 1 октября празднуется День ветеранов и людей преклонного возраста. Священники посетили 2 территориальных центров социального обслуживания пенсионеров и одиноких граждан г. Кировограда.
Сначала духовенство поздравило представителей Кировского терцентра, после чего в Кировоградской областной универсальной научной библиотеке им. Д. И. Чижевского – подопечных Ленинского терцентра.
В своем приветственном слове заместитель председателя Свято-Успенского духовно-просветительского центра священник Иоанн Шемедюк передал дорогим гостям и ветеранам архипастырское благословение и наилучшие пожелания и поздравления от управляющего Кировоградской епархией архиепископа Иоасафа, и пожелал всем крепкого здоровья, душевного покоя, мира, радости и благополучия в жизни.

После приветствия, квартет священнослужителей под руководством ключаря Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы прот. Владимира Кашлюка подарил всем присутствующим хорошее настроение, выполнив следующие песнопения: «Молитва за Украину», «Біжать у Почаїв стежки и дороги», «Стоїть гора високая». В завершение директор Ленинского терцентра Верко Мирослава Михайловна и заместитель директора Кировского терцентра Юхименко Светлана Петровна поблагодарили архиепископа Іоасафу и духовенству за прекрасное поздравление. В конце все присутствующие получили небольшие подарки от Кировоградской епархии: иконки блаж. Даниила Елисаветградского и шоколад.
После мероприятий была обсуждена сотрудничество тер. центров с Свято-Успенским духовно-просветительским центром.

По материалам orthodox-kr.org.ua

This slideshow requires JavaScript.

(38)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *