Архиерейское служение в день памяти 40 мучеников Севастийских

56774979_1269203840_40_muchenikov_Sevastiyskih22 марта 2014 года, в день памяти 40 мучеников Севастийских Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф возглавил служение Божественной Литургии в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г.Кировоград.

Его Высокопреосвященству сослужили:

– секретарь Кировоградской епархии, протоиерей Роман Кондратюк;

– ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора, протоиерей Андрей Толубец;

– благочинный Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, протоиерей Владимир Кашлюк;

– руководитель Молодежного отдела Кировоградской епархии, протоиерей Дионисий Буренко;

– руководитель Миссионерского отдела Кировоградской епархии, протоиерей Андрей Шимонович;

– руководитель Социального отдела и благотворительности Кировоградской епархии, протоиерей Андрей Бобрик;

– духовенство Кафедрального собора.

По окончании Божественной Литургии владыка Иоасаф обратился к молящимся с проповедью, где рассказал о святых мучениках Севастийских и призвал верующих подражать им в твердости веры и надежды на Бога. “Пример Сорока мучеников показывает, что нам не надо ничего бояться, потому что самое главное у нас уже есть. У нас есть Вечность, подаренная нам святым Христовым Воскресением, есть искупление от греха, диавола и смерти. Будет наша земная жизнь долгой или короткой – она все равно закончится перед Престолом Божиим. От того, как мы эту жизнь прожили, зависит наша вечность. Поэтому не нужно ничего бояться – ничего, кроме греха, который удаляет нас от Бога“, – сказал Архипастырь.

После Богослужения архиепископ Иоасаф преподал всему народу свое благословение.