Представитель Кафедрального собора совершил пастырский визит в Кировоградский машиностроительный колледж КНТУ

SONY DSC12 февраля 2014 г., в день памяти трех вселенских учителей и святителей – Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, представитель Кафедрального собора протоиерей Андрей Боярчук совершил пастырский визит в Кировоградский машиностроительный колледж Кировоградского Национального Технического Университета.

Поводом для встречи стал 101-я годовщина освящения храма в честь трёх вселенских учителей и святителей, который до революции 1917 г. находился в стенах данного учебного заведения, некогда называвшегося Кировоградским реальным училищем.
В ходе встречи отец Андрей отслужил молебен трём святителям, после чего, от имени правящего архиерея Кировоградской епархии, Его Высокопреосвященства, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа, поздравил профессорско-преподавательский состав и студентов Кировоградского машиностроительного колледжа с 101 -й годовщиной освящения храма в честь трёх святителей. В своём слове о. Андрей подробно рассказал о жизненном пути каждого из тех великих Божьих праведников, память которых Церковь чтит в этот день, и напомнил всем присутствующим о главенствующей роли храма в жизни православных верующих.

Потом последовала культурная программа (концерт) в исполнении воспитанников и преподавателей Кировоградской музыкальной школы № 3.
В заключение мероприятия директор колледжа Сторожук Николай Владимирович поблагодарил всех за участие и предложил на следующий год провести престольный праздник домового храма на новом более высоком уровне, чтобы этот праздник стал действительно всеобщим и ощутимым для всех студентов и преподавателей машиностроительного колледжа.

Описание Кировоградский машиностроительный колледж КНТУ:

Кировоградский машиностроительный колледж КНТУ – это высшее учебное заведение I уровня аккредитации, где учится около 700 студентов, а учебный процесс осуществляют 65 высококвалифицированных преподавателей.
По окончании техникума выпускники всех специальностей могут перейти на обучение в Кировоградский национальный технический университет на второй или третий курс, или в любой другой ВУЗ III или IV уровня аккредитации на второй курс.
Кировоградский машиностроительный колледж КНТУ проводит подготовку младших специалистов по следующим направлениям:
Информатика и вычислительная техника;
Машиностроение и материалообработка;
Транспорт и транспортная инфраструктура;
Экономика и предпринимательство.
СПЕЦИАЛЬНОСТИ НАПРАВЛЕНИЯ “ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА”
Обслуживание компьютерных систем и сетей
СПЕЦИАЛЬНОСТИ НАПРАВЛЕНИЯ “МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛООБРАБОТКА”
Инструментальное производство
Обслуживание станков с программным управлением и робототехнических комплексов
Технология обработки материалов на станках и автоматических линиях
СПЕЦИАЛЬНОСТИ НАПРАВЛЕНИЯ “ТРАНСПОРТ И ТРАНСПОРТНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА”
Обслуживание и ремонт автомобилей и двигателей
СПЕЦИАЛЬНОСТИ НАПРАВЛЕНИЯ “ЭКОНОМИКА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО”
Бухгалтерский учет
Экономика предприятия

“Кировоградский машиностроительный колледж КНТУ” находится по адресу: Кировоград, ул. Фрунзе, 6.