Поздравляем правящего архиерея с Днем Ангела!

___20111222_125459968825 декабря Православная церковь празднует память святителя Иоасафа, епископа Белгородского.

DSC_0048С именем этого святого архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф принял монашеский постриг.

В этот день от имени редакции сайта, духовенства и клира Кафедрального собора, от всей души поздравляем владыку архиепископа Иоасафа с Днем Небесного Покровителя!

Примите самые сердечные поздравления и благопожелания крепости духовной и телесной, терпения, успехов в осуществлении предпринимаемых начинаний, помощи Небесного покровителя. Предстательством Царицы Небесной Всещедрый Господь да хранит Вас в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

Многолетие архиепископу Иоасафу. Исполняет хор духовенства Кафедрального собора

ИC ПОЛЛА ЭТИ, ДЭСПОТА!

***

Поздравление правящего архиерея Высокопреосвященнейшего архиепископа Иоасафа, официально на епархиальном уровне, совершается 17 сентября в день обретения мощей свт. Иоасафа, еп. Белгородского.