В Кафедральном соборе завершилась благотворительная акция “Согрей своим теплом: из ладошки в ладошку”

295314010По благословению Высокопреосвященнейшего Иоасафа, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы, 22 декабря завершилась благотворительная акция «Согрей своим теплом: из ладошки в ладошку».

«Из ладошки в ладошку» – под таким названием уже в течение девяти лет в Кировограде к Рождественским праздникам проходит благотворительная акция, участники которой – дети и взрослые – имели возможность сделать подарок ребенку-сироте, которую сами выбрали на фотоснимке.

14-15 декабря в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы была установлена елка, украшенная фотографиями мальчиков и девочек, которые не имеют родителей или обделены их вниманием. Все желающие купили мягкую игрушку, выбрали с фотографией ребенка и передали ей подарок. Таким образом, 39 обездоленных детей, находящихся в приюте для несовершеннолетних «Надежда» и дети-сироты Кировоградской школы-интерната, почувствовали радость рождественских торжеств.

Акция «Из ладошки в ладошку», кроме помощи детям-сиротам и инвалидам, прихожане Кафедрального собора, имели еще одну цель – возродить благотворительности, милосердия, побуждать людей к неравнодушию и добрых поступков, ведь Елисаветград (Кировоград) занимал пятое место в царской России за благотворительностью.

Клирик Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы иерей Николай Чепура, радостно встретил гостей в соборе, где в своем поздравительном слове отметил, что те, небольшие подарки (мягкая игрушка и сладости), которые приготовили прихожане собора – это признание искренней любви к детям.

Пресс-служба Кафедрального собора.

(34)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *