Делегация Кировоградской епархии посетила Новомиргород – второй кафедральный город епархии

144_1_222 декабря 2013 г. в неделю 26-ю по Пятидесятнице, делегация Кировоградсой епархии посетила Новомиргородское благочиние, а именно Свято-Никольский храм г. Новомиргород – второй кафедральный город енархии, где совершили Божественную воскресную Литургию.

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Иоасафа, архиепископа Кировоградского и Новомиргордского, воскресное богослужение возглавил секретарь Кировоградской епархии, протоиерей Роман Кондратюк.

Его Высокопреподобию сослужили:
– благочинный Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Кировограда, протоиерей Владимир Кашлюк;
– настоятель Свято-Ильинского храма г. Новомиргород, протоиерей Николай Чутора;                                                                     – ризничный Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, протоиерей Андрей Боярчук;                                            – клирик Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, протоиерей Михаил Мартынюк;
Проповедь после Евангельского чтения произнес ризничный Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, протоиерей Андрей Боярчук.

По окончанию богослужения секретарь Кировоградской епархии, протоиерей Роман Кондратюк, поздравил всех прихожан с воскресным днем и передал благословение правящего архиерея в связи с прошедшим престольным праздником.                                                                               Руководитель информационно-просветительского отдела Кировоградской епархии, протодиакон Иоанн Ганчин в своем обращении к народу расскрыл смысл и глубокое значение праздника зачатия праведною Анною Пресвятой Богородицы, в котором подчеркнул, что “Пресвятая Дева с момента своего рождения и на протяжении всей своей жизни, проявляла величайшее послушание своему Сыну и нашему Богу. Жизнь Пресвятой Богородицы побуждает нас принимать все жизненные обстоятельства, как Промысел Божий, который направляет нас только к добрым последствиям“.                                                 В знак архипасиырского благословения Выосокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф, передал для всех молящихся иконки св. блаж. Даниила Елисавеградского, новопрославленного святого Кировоградской земли.

Также в ходе своего визита в Новомиргородский район делегация Кировоградской епархии, ознакомилась с ходом ремонтных работ в Свято-Никольском храме и пообщалась с представителями православной общины храма.