Митрополит Иоасаф возглавил Божественную литургию и Великое освящение воды в день праздника Богоявления

19 января 2022 г., в день праздника Крещения Господа нашего Иисуса Христа в Кафедральном соборе в честь Рождества Пресвятой Богородицы состоялись праздничные богослужения, которые возглавил Высокопреосвященнейший Иоасаф митрополит Кировоградский и Новомиргородский. Его Высокопреосвященству сослужили клирики Кафедрального собора.

Накануне вечером Правящий архиерей возглавил Всенощное бдение.
В сам день праздника Богоявления архипастырь возглавил Божественную литургию и чин Великого освящения воды. После Евангелия митрополит Иоасаф обратился к верующим с архипастырским словом.
В завершение праздничного богослужения священники окропили верующих Святой водой.