В Великую Субботу архиепископ Иоасаф, в сослужении всего городского духовенства, совершил Божественную литургию святителя Василия Великого

news_big_1668111 апреля, в Великую Субботу, Высокопреосвященнейший Иоасаф архиепископ Кировоградский и Новомиргородский совершил литургию святителя Василия Великого в Кафедральном соборе Рождества Божией Матери.

Чтобы почувствовать особую значимость богослужения и разделить радость предвкушения праздника Воскресения Христова, вместе со своим архипастырем собрались на богослужение все священнослужители Кировограда с прихожанами. Многие верующие в этот день приступили к таинствам Покаяния и Причастия, чтобы очистившись духовно, достойно встретить Пасху Господню.

В завершение богослужения владыка Иоасаф обратился с архипастырской проповедью.

ПРОПОВЕДЬ АРХИЕПИСКОПА ИОАСАФА