Благотворительная помощь областной детской больнице г. Кировоград

637190l-300x22517 января 2015 г., по благословению Высокопреосвященнейшего Иоасафа, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского состоялась благотворительная акция в рамках проекта Социального отдела Кировоградской епархии под названием «Дела милосердия», которую организовал ключарь Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Кашлюк

Данная благотворительная акция была организована совместно с активными и неравнодушными верующими г. Кировограда, которые пожертвовали финансовые средства для того, чтобы приобрести в Детскую Областную Больницу (в реанимационное отделение новорожденных и недоношенных детей) 4 обогревателя, утюг, а также все необходимые принадлежности, а именно: стиральный порошок, жидкое мыло, предметы детской гигиены, байковые пеленки и полотенца.

От имени правящего архиерея Кировоградской епархии, священники Кировоградской епархии протоиерей Владимир Кашлюк и протоиерей Андрей Бобрик поздравили весь медперсонал данного отделения с наступающим праздником Богоявления и пожелали, чтобы благодать Господня укрепляла всех медработников и пациентов находящихся в Областной больнице.

В завершение благотворительной встречи медперсонал искренне выразили свою благодарность Архиепископу Иоасафу и духовенству за заботу и поддержку обездоленных детей.