Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

20 сентября 2014 года, накануне престольного праздника собора Рождества Пресвятой Богородицы, Блаженнейший митрополит Киевскийи всея Украины Онуфрий возглавил праздничное богослужение. 

Его Блаженству сослужили: Высокопреосвященнейший митрополит Бориспольский и Броварской Антоний – управляющий делами УПЦ, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, архиепископ Ивано-Франковский и Коломыйский, Высокопреосвященнейший Иоасаф, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский, Преосвященнейший Боголеп, епископ Александрийский и Светловодский и духовенство города Кировограда.

На богослужении управляющий Кировоградской епархией архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф обратился к Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию с приветственным словом.

По окончании богослужения Блаженнейший Митрополит Онуфрий преподал святительское благословение всем участникам совместной молитвы.

IMG_9621В день праздника Божественную литургию возглавил преосвященнейший Боголеп, епископ Александрийский и Светловодский.

После чтения Евангелия епископ Боголеп обратился к прихожанам с проповедью.

ПРОПОВЕДЬ

После Божественной литургии была отслужена заупокойная панихида, на которой поминались все почившие архиереи и настоятели Кафедрального собора.

После богослужения была устроена праздничная трапеза для всех прихожан собора.

Пресс-служба Кафедрального собора.

(79)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *