День памяти святого блаженного Даниила Елисаветградского и святителя Иоасафа Белгородского

17 сентября 2014 года, в день памяти святого блаженного Даниила Елисаветградского и святителя Иоасафа Белгородского, в Кафедральном соборе была отслужена праздничная литургия. В этот день Кировоградская епархия отмечает День Тезоименитства своего правящего Архиерея – Высокопреосвященнейшего Иоасафа, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского.

Литургию возглавил архиепископ Иоасаф в сослужении Никодима, епископа Северодонецкого и Старобельского и Боголепа, епископа Александрийского и Светловодского.

После чтения Евангелия епископ Боголеп произнёс проповедь.

ПРОПОВЕДЬ

В конце Литургии епископ Никодим обратился с поздравительным словом к архиепископу Иоасафу.

ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Высокопреосвященнейший Иоасаф, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский обратился к владыкам, духовенству и прихожанам с приветственным словом.