Дети из Новомиргорода посетили Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы

IMG_941821 августа 2014 года в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Кировоград была проведена экскурсия для детей из Новомиргорода.

Сопровождал паломническую поездку священник Новомиргородского благочиния иерей Михаил Чонка.

IMG_9417Целью экскурсии, которую проводил руководитель Молодежного отдела Кировоградской епархии протоиерей Дионисий Буренко, было ознакомление ребят с историей возникновения христианских храмов и рассказ о внешнем виде и внутреннем устройстве храма, о символике иконографических образов.

IMG_9419Воспитатели и дети задавали интересующие их вопросы на сопутствующие темы.

IMG_9416Дети получили много новых знаний и позитивных впечатлений от посещения этого древнего и славного собора.