Высокопреосвященнейший Архиепископ Иоасаф сослужил Местоблюстителю Киевской митрополичьей кафедры Заупокойную Божественную Литургию в Киево – Печерской Лавре

panihida7 июля, в праздник рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная Литургия, после которой состоялось отпевание и захоронение Блаженнейшего Митрополита Владимира.

Богослужение возглавил Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий. Его Высокопреосвященству сослужили собор архиереев и духовенства Украинской Православной Церкви и представители других поместных церквей.

После Литургии состоялся чин отпевания Блаженнейшего Митрополита Владимира, после чего гроб с его телом крестным ходом перенесли на Дальние пещеры и погребли на кладбище возле академического храма Рождества Пресвятой Богородицы.

Вечная память Его Блаженству.