Дети из Новомиргородского лагеря посетили Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы

lg5ym5RWoZk16 июня 2014 года в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Кировоград была проведена экскурсия для детей из Новомиргородского лагеря.

Сопровождал поездку детского лагеря священник Новомиргородского благочиния о. Михаил Чонка.

Целью экскурсии, которую проводил сотрудник Молодежного отдела иерей Александр Хомыч, было ознакомление ребят с историей возникновения христианских храмов и рассказ о внешнем виде и внутреннем устройстве храма, о символике иконографических образов. Воспитатели и дети задавали интересующие их вопросы на сопутствующие темы.

Дети получили много новых знаний и позитивных впечатлений от посещения этого древнего и славного собора.

Пресс-служба Кафдрального собора.