В праздник Сретения Господня духовенсто, прихожане и гости поздравили Высокопреосвященнейшего архиепископа Иоасафа с 3-летием прибытия на кафедру

news_big_793415 февраля 2014 г. в праздник Сретения Господня духовенсто, прихожане и гости поздравили Высокопреосвященнейшего архиепископа Иоасафа с 3-летием прибытия на Кировоградскую кафедру.

Праздничную Божественную Литургию возглавил правящий архиерей Кировоградско и Новомиргородской епархии Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф.

Проповедь после евангельского чтения произнес секретарь Кировоградской епархии протоиерей Роман Кондратюк.

ПРОПОВЕДЬ

На праздничной Литургии присутствовали:

– руководитель аппарата облгосадминистрации Резник Виктор Витальевич;

– начальник управления связей с общественностью ОГА Виталий Николаевич Останний;

– советник главы администрации Гарба Николай Николаевич;

– Судьи Высшего спецсуда Украины Колесниченко Владимир Николаевич;

– директор фермерского хозяйства «Лан» Гайворонского района Опаленко Анатолий Яковлевич;

По окончании Божественной Литургии секретарь Кировоградской епархии протоиерей Роман Кондратюк от лица духовенства собора и прихожан,  поздравил Владыку Иоасафа с 3-хлетием пребывания на кафедре.

В ответном слове архиепископ Иоасаф горячо поблагодарил всех за теплые слова поздравлений, за внимание и за горячие молитвы.