В день памяти свт. Филиппа, митр. Московского Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф сослужил Божественную литургию правящему архиерею Полтавской епархии в день его тезоименитства

news_big_766122 января 2014 года, в день памяти святителя и чудотворца Филиппа, митрополита Московского, чествование своего небесного покровителя совершает Высокопреосвященнейший митрополит Полтавский и Миргородский Филипп.

В день праздника, Высокопреосвященнейший Владыка возглавил служение Божественной Литургии в Крестовоздвиженском женском монастыре города Полтавы в сослужении архиепископа Херсонского и Таврического Иоанна и архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа. Высокопреосвященнейшим Владыкам сослужили отцы благочинные, клирики Крестовоздвиженского женского монастыря, городское и районное духовенство.

По окончании богослужения Владыку Филиппа приветствовал с днём Тезоименитства архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн, а также благочинный первого Полтавского городского округа протоиерей Иоанн Корниенко.

После этого хор пропел Многолетие правящему Архиерею. Многочисленные прихожане поздравляли своего архипастыря.

По материалам http://pravoslavie.poltava.ua/