Благотворительная помощь областной детской больнице г. Кировоград

1По благословению Высокопреосвященнейшего Иоасафа, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского, 19 декабря в день памяти свт. Николая Чудотворца, в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы проходила благотворительная акция: сбор денежных средств и всех необходимых принадлежностей для недоношенных младенцев, от которых отказались родители, многие из которых – ВИЧ-инфицированные.

Благочинный Кафедрального собора, протоиерей Владимир Кашлюк, совместно с активными и неравнодушными прихожанами собора, собрали достаточное количество одежды для новорожденных, а на собранные финансовые средства, приобрели все необходимые принадлежности для недоношенных младенцев.

По благословению архиепископа Иоасафа, глава епархиального отдела по благотворительности и социальному служению протоиерей Андрей Бобрик и регент Архиерейского хора Татьяна Кашлюк, передали собранную благотворительную помощь от Кафедрального собора в Детскую Областную Больницу, в отделение новорожденных и недоношенных детей.

От имени правящего архиерея Кировоградской епархии, для медработников данного отделения были переданы Рождественские подарки.

This slideshow requires JavaScript.

Пресс-служба Кафедрального собора.

(81)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *