Духовенство и прихожане Кафедрального собора поздравляют владыку Иоасафа с 16-летием священнической хиротонии.

SONY DSCСегодня исполнилось 16 лет со дня священнической хиротонии Высокопреосвященнейшего архиепископа Иоасафа, которая состоялась 9 ноября 1997 г., когда будущий владыка Иоасаф был рукоположен во иеромонаха Преосвященнейшим Гурием, епископом Житомирским и Новоград-Волынским, в Трапезном храме Киево-Печерской Лавры.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка Иоасаф!

Сердечно поздравляем Вас со знаменательным событием в Вашей жизни – священнической хиротонией.

Видя Ваше благое устроение, добрую совесть и твердую веру, Господь ровно 16 лет назад призвал Вас к священническому служению, чтобы Вы воплотили в полной мере завет апостола Павла: «Образ буди верным словом, житием, любовию, духом, верою, чистотою» (1 Тим, 4, 12). С тех пор Вы совершили много благих дел и начинаний на стези пастырского служения, а позже и теперь на стези архиерейского служения.

Всей своей жизнью Вы, дорогой Владыка, являете многим образец для подражания. Своей пастырской ревностью и любовью к людям Вы снискали высокий авторитет среди священнослужителей, взаимную любовь паствы и уважение в обществе, о чем хорошо может свидетельствовать Ваш богатый жизненный опыт в деле восстановления приходской, а позже и епархиальной жизни.

Всеблагой Господь да дарует Вам крепость душевных и телесных сил, терпение и мудрость в нелегком архипастырском служении во благо народа Божия и Святой Церкви.

С любовью о Господе, духовенство и прихожане Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы.

Многолетие архиепископу Иоасафу. Исполняет хор духовенства Кафедрального собора