Духовенство Кафедрального собора и Кировоградской епархии приняли участие в соборном акафисте Божией Матери

WP_20130724_003Сегодня, 24 июля, священниками Кафедрального собора и Кировоградской епархии был отслужен молебен с акафистом Пресвятой Богородице перед иконой Её, называемой “Елисаветградская”.

WP_20130724_001По благословению Высокопреосвященнейшего Иоасафа, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского, каждую среду в нашем храме в 7.30 проводится молебен с акафистом пред иконой Божией Матери. В этот раз возглавил молебен протоиерей Евгений Назаренко в сослужении с духовенством собора и нашей епархии. Акафистное пение было исполнено хором Кафедрального собора. В конце к молящимся обратился с проповедью протоиерей Сергий Ткаченко, клирик Спасо-Преображенского собора.