Божественная Литургия в неделю 4-ю по Пятидесятнице, праздник Казанской иконы Божией Матери.

IMG_715521 июля 2013 года, в неделю 4 -ю по Пятидесятнице, пресс-секретарь Кировоградской епархии протоиерей Роман Кондратюк возглавил служение Божественной литургии в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Его высокопреподобию сослужили:

протоиерей Владимир Кашлюк, благочинный Кафедрального собора;

протоиерей Михаил Мартынюк;

После Евангелия пресс-секретарь Кировоградской епархии протоиерей Роман Кондратюк зачитал молящимся послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви по случаю 1025-летия Крещения Руси.

По окончанию Божественно Литургии благочинный Кафедрального собора протоиерей Владимир Кашлюк отслужил водосвятный молебен перед ковчегом с мощами св. апостола Андрея Первозванного и иконой с частицей мощей св. равноап. кн. Владимира, после, духовенством кировоградского благочиния, эти святыни торжественно крестным ходом были перенесены в Спасо-Преображенский собор.

Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви по случаю 1025-летия Крещения Руси. Читает протоиерей Роман (Кондратюк).