Клирики Кафедрального собора приняли участие в круглом столе на тему “Социальная работа в жизни Цекрви”

news_big_1276028 октября 2014 г., в помещении Кировоградского епархиального управления состоялся круглый стол на тему «Социальная работа в жизни Церкви».

news_big_12763Возглавил заседание Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф, который в своем слове приветствии участникам заседания, в частности, отметил: «Социальная плоскость деятельности – это та среда, где христиане могут практически реализовать заповедь любви к ближним. Одной из задач Церкви во все периоды ее существования было и будет помощь обездоленным и нуждающимся. Поэтому имею надежду, что проведение таких круглых столов будет еще более «разжигать огонь любви в наших сердцах» и побудить к совершению добрых дел».

Участие в работе стола приняли руководители и сотрудники епархиальных отделов и центров, духовенство города, волонтеры.

news_big_12759Священник Андрей Пинчук, основатель благотворительного фонда «Помагаем» в Днепропетровской области, в ходе общения поделился опытом создания и деятельности фонда. Главный акцент в докладе отца Андрея был поставлен на принципах деятельности благотворительных организаций.

Все участники имели возможность задать вопросы днепропетровском гостю и получить на них исчерпывающие ответы.

По материалам orthodox-kr.org.ua