Соборный молебен с акафистом Честному и Животворящему Кресту Господню

IMG_00658 октября 2014 г., в связи с чудесным мироточением Распятия Христа Спасителя по благословению Высокопреосвященнейшего Иоасафа, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского, в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы был совершён соборный молебен с акафистом Честному и Животворящему Кресту Господню.

Молебное пение возглавил наместник Свято-Елисаветенского мужского монастыря, благочинный кировоградского округа, архимандрит Мануил (Заднепряный).
Его Высокопреподобию сослужило духовенство Кировоградского благочиния.
Фото-0031За богослужением пел хор духовенства Кафедрального собора.

К прихожанам обратился с словом о феномене мироточения ключарь Кафедрального собора протоиерей Владимир Кашлюк.

После, руководитель Миссионерского отдела Кировоградской епархии, протоиерей Андрей Шимрнович, провел катехизаторскую беседу на тему основных догматов христианской веры изложенных в Символе Веры.