Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

26 и 27 сентября 2014 г. Высокопреосвященнейший архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф возглавил праздничные богослужения в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы. Вечером на всенощном бдении был совершен Чин Воздвижения Креста Господня, который по уставу Церкви совершается только архиереем в Кафедральном соборе епархии, или по особому благословению архипастыря.

27 сентября, в сам день Праздника Воздвижения Креста Господня, Его Высокопреосвященство, архиепископ Иоасаф, в сослужении клириков Кафедрального собора г. Кировограда возглавил праздничную Божественную литургию.

После чтения Евангелия проповедь произнес ключарь Кафедрального собора протоиерей Владимир Кашлюк.

ПРОПОВЕДЬ

В конце богослужения архиепископ Иоасаф обратился к молящимся с приветственным словом.

ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО