news_big_1089324 августа, в 11 неделю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Иоасаф, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский совершил Божественную литургию в Кафедральном Соборе Рождества Божией Матери.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Кафедрального собора.

После Евангельского  чтения протодиакон Иоанн Ганчин зачитал “Послание управляющего Кировоградской епархией в связи с избранием Предстоятеля УПЦ”.

Воскресную проповедь на запричастном стихе произнес клирик Кафедрального собора протоиререй Михаил Мартынюк.

ПРОПОВЕДЬ
Во время богослужения Его Высокопреосвященство совершил диаконскую и священническую хиротонии.

После окончания литургии архиепископ Иоасаф поздравил верующих с праздником и поблагодарил всех за общую молитву.