Соборный молебен с акафистом (на распев) Пресвятой Богородице

IMG_926513 августа 2014 г., по благословению Высокопреосвященнейшего Иоасафа, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского, в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы был совершён соборный молебен с акафистом (на распев) Пресвятой Богородице.
Молебеное пение возглавил и.о. настоятеля Свято-Успенского храма г. Кировоград, протоиерей Евгений Назаренко.
Его Высокопреподобию сослужило духовенство Кировоградского благочиния.
За богослужением пел хор духовенства Кафедрального собора.

IMG_9266После молебна, под пение тропаря Почаевской иконе Божией Матери, была опущена для молитвенного поклонения надвратная Почаевская икона, после чего, все молящиеся были помазаны святым елеем.

К прихожанам обратился с проповедью клирик Кировоградской епархии иерей Александр Кривко.

ПРОПОВЕДЬ