Клирики Кафедрального собора приняли участие в престольном празднике храма прп. Афанасия Афонского г. Кировоград

news_big_1050318 июля, в день памяти св. прп. Афанасия Афонского в храме преподобного Афанасия Афонского отметили престольный праздник.

news_big_10500По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа праздничную Божественную литургию возглавил секретарь Кировоградской епархии протоиерей Роман Кондратюк в сослужении благочинного Кировоградского округа наместника Свято-Елисаветинского мужского монастыря г. Кировограда архимандрита Мануила (Заднепряного), насельника Свято-Елисаветинского монастыря игумена Боголепа (Коротенькова) и ключаря храма протоиерея Сергия Ткаченко.
news_big_10509По окончании Божественной литургии был совершен традиционный крестный ход вокруг храма после которого отец Роман передал прихожанам храма преподобного Афанасия Афонского праздничное приветствие и благословение настоятеля храма Высокопреосвященнейшего архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа.
news_big_10513Также в дар храму Владыка Иоасаф передал старинную минею за июль месяц (XIX в.), в которой содержиться текст богослужения преподобному Афанасию Афонскому. От имени Владыки Иоасафа отец Роман вручил Архиерейские грамоты активистам общины храма преподобного Афанасия Афонского, активно участвующим в жизни прихода с момента открытия храма 13 октября 2012 года.
В завершение праздника все присутствующие были приглашены к праздничному столу, который организовало руководство компании Группа Креатив (Creative Group).
                                                                         По материалам http://orthodox-kr.org.ua/