Паломники из Кировограда посетили с. Искровку, где покоятся мощи свщмч. Николая Искровского

20140621_12051521 июня 2014 г., по благословению Его Высокопреосвященства, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа, состоялась паломническая поездка в с. Искровку, где покоятся мощи свщмч. Николая Искровского.

Возглавил поездку сотрудник Паломнического отдела Кировоградской епархии, протоиерей Роман Петренко.
20140621_114234В ходе поездки паломники посетили храм в честь Воздвижения Креста Господня, где находятся мощи святого, перед которыми был отслужен молебен с акафистом. Также паломники посетили два местных источника: источник свщмч. Николая, где все желающие смогли окунуться в воду, а также источник, посвященный св. прав. Иоанну Кронштадтскому и св. Царственным страстотерпцам.
20140621_114300В результате каждый из паломников, участвовавших в поездке, не только приобщился к благодати от святых источников и помолился на месте мученического подвига одного из местных святых, но и узнал нечто новое из истории родного края.