Собрание городского духовенства

SONY DSC30 мая 2014г, в новом епархиальном здании под председательством Высокопреосвященнейшего Иоасафа, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского состоялось собрание духовенства г. Кировоград.

В собрании приняли участие:

Преосвященнейший Боголеп, епископ Александрийский и Светловодский;

– секретарь Кировоградской епархии протоиерей Роман Кондратюк;

-благочинный Кировоградского округа архимандрит Мануил (Заднепряный);

– благочинный Кафедрального собора протоиерей Владимир Кашлюк;

– сотрудники епархиального управления, руководители епархиальных отделов и комиссий, настоятели и клирики храмов г. Кировоград.

Во время совещания обсуждались организационные вопросы касательно встречи чудотворной Почаевской иконы Божией Матери и Крестного хода за мир в Украине.

***

По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа и Преосвященнейшего епископа Александрийского и Светловодского Боголепа 9 июня в г. Кировограде состоится
Крестный ход с чудотворной
Почаевской иконой Божией Матери
и другими святынями с молитвами
за мир в Украине.
Начало Крестного хода в 9:00 на Крепостных валах возле поклонного Креста.
Крестный ход пройдет до Свято-Успенского храма в парке Крючкова на Николаевке, где перед храмом будет совершена Божественная Литургия архиереями и духовенством всей Кировоградской области
Приглашаем всех вас, дорогие братья и сестры, принять участие в этом святом деле.