Прихожане Кафедрального собора приняли участие в крестном ходе о мире и умножении любви в нашем православном народе

news_big_77799 февраля, в день памяти святых новомучеников и исповедников Российских, – в связи с напряженной ситуацией в столице и большинстве областных центров Украины, где имеют место вражда, кровопролитие и нестроения, – по благословению Высокопреосвященнейшего Иоасафа, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского, по объездной дороге Кировограда состоялся Крестный ход тремя автобусами большой вместимости.
Крестный ход возглавил Наместник Свято-Елисаветинского мужского монастыря г. Кировограда, благочинный храмов города и Кировоградского района архимандрит Мануил в сослужении священства города.
Участники Крестного хода, численностью более двухсот человек, проследовали вокруг города с остановками в храмах. Предпочтенные храмы избирались таким образом, чтобы условные линии, их соединяющие, образовали крест: Свято-Троицкий храм с. Сазоновка (скит Свято-Елисаветинского мужского монастыря); Свято-Николаевский храм пос. Новый; храм в честь мучеников Маккавеев с. Соколовское; Свято-Андреевский храм с. Первозвановка (Подворье Свято-Елисаветинского мужского монастыря). В храмах были отслужены молебны и возносились соборные молитвы о мире в нашем Украинском государстве и умножении любви в его православном народе.