Соборный молебен с акафистом Пресвятой Богородице

Фото-080111 декабря 2013 г., по благословению Высоко-преосвященнейшего Иоасафа, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского, священниками Кафедрального собора и Кировоградской епархии во главе с архимандритом Мануилом (Заднепряным) был отслужен молебен с акафистом Пресвятой Богородице перед иконой Божией Матери, именуемой Всецарица.

Архимандриту Мануилу сослужили:

• протоиерей Евгений Назаренко, исполняющий обязанности настоятеля Свято-Успенского храма;
  • протоиерей Андрей Толубец, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора;
  • протоиерей Анатолий Герасимчук, настоятель храма Воскресения Христова;
  • протоиерей Роман Петренко, настоятель Свято-Николаевского храма;
  • протоиерей Сергий Ткаченко, настоятель храма в честь преподобного Афанасия Афонского;
  • клирики Кафедрального собора и Кировоградского благочиния.

После молебна иерей Николай Чепура, клирик Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, обратился к прихожанам с проповедью.

Проповедь

За молебным пением пел хор духовенства Кафедрального собора.