Хор духовенства Кафедрального собора принял участие в духовно-просветительской акции «День Православия»

SAM_167622 ноября 2013 г., по благословению Его Высокопреосвященства, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа, прошёл очередной этап общеепархиальной духовно-просветительской акции под названием «День Православия», который проводится Молодёжным отделом Кировоградской епархии, и который в этот раз прошёл в Кировоградской общеобразовательной школе № 35 .
Глава молодежного отдела, протоирей Дионисий Буренко и настоятель Воскресенского храма г. Кировоград, протоиерей Анатолий Герасимчук, подробно рассказали о богослужебных традициях Православной Церкви с помощью множества наглядных пособий, в том числе православных богослужебных облачений и сакральных предметов, а также напомнили школьникам о празднике 1025-летия Крещения Руси и означимости этого события в жизни Государства и общества.

В ходе этой встречи был организован мини-концерт для школьников, в котором приняли участие, детский хор школы №з5, хор преподавателей школы №35, хор священнослужителей Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Кировограда, которые исполнили богослужебные песнопения и духовный канты.

После, в связи с Указом Президента от 28 марта № 250/2007 “О мероприятиях посвященных 75-ой годовщине Голодомора 1932-1933 годов в Украине” было проведено воспитательное мероприятие для школьников 35 школы.

В завершении встречи, секретарь Кировоградской епархии, протодиакон Иоанн Ганчин, от имени правящего архиерея епархии, Его Высокопреосвященства, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа, поблагодарил директора общеобразовательной школы №35 Бабак Тараса Степановича и преподавательскую корпорацию за оказанное содействие в проведении этого важнейшего духовного мероприятия, направленного на приобщение подрастающего поколения нашего областного города к Святому Православию.