Хор духовенства Кафедрального собора принял участие в епархиальном проекте «Духовный вечер»

DSCF089711 ноября 2013 года, хор духовенства Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы г.Кировоград, приняли участие в празднике «Духовный вечер» которое произошло в Кировоградской Общеобразовательной школе-интернат I-III ступеней.

В епархиальном проекте приняли участие наместник Свято-Елисаветенской обители, архимандрит Мануил (Заднепряный) и сотрудники Молодежного отдела, священники Андрей Бобрик и Сергей Новак.

Сначала было совершено освящение всех корпусов школы-интернат, а затем в актовом зале, где собрались дети, воспитатели и другие работники этого заведения состоялось торжественное открытие духовного вечера. Необычный праздник открыл своей речью директор школы-интернат Сторчаус Сергей Дмитриевич.

После этого, торжество продолжили хор священников Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, которые выполнили богослужебные произведения и народные песни. Продолжили духовный вечер детский хор Свято-Троицкого храма поселка Созоновка под руководством матушки Ксении и хор Свято-Елизаветинского монастыря м. Кировоград.

После окончания духовного вечера сотрудники Молодежного отдела, договорились с директором о дальнейшем сотрудничестве.

По материалам пресс-службы Молодежного отдела Кировоградской епархии.