Молебен с акафистом Пресвятой Богородице

IMG_758716 октября 2013 г., по благословению Высокопреосвященнейшего Иоасафа, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского, священниками Кафедрального собора и Кировоградской епархии во главе с протоиереем Евгением Назаренко был отслужен молебен с акафистом Пресвятой Богородице перед иконой Покрова Пресвятой Божией Матери.

IMG_7586После молебна протоиерей Сергий Ткаченко, ключарь храма в честь преподобного Афанасия Афонского, обратился к прихожанам с проповедью.

Проповедь

Затем была отслужена Божественная литургия. Сегодня Православная церковь празднует память священномученика Дионисия Ареопагита, который был учеником апостола Павла и первым епископом г. Афины. Он принял мученическую смерть в гонения императора Домициана. Св. Дионисию Ареопагиту принадлежат замечательные богословские труды, названные исследователями “Ареопагитики”.