В канун праздника Успения Пресвятой Богородицы правящий архиерей Кировоградской епархии Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф, совершил всенощное бдение в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

634b02a609ef27 августа 2013 года, в канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Кафедральном соборном Храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Кировоград Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф, совершил всенощное бдение с чином выноса плащаницы Божией Матери.

Его Высокопреосвященству сослужили:

– духовенство Кафедрального собора;

На полиелее из алтаря была вынесена плащаница с изображением Успения Божией Матери.

За богослужением пел Архиерейский хор и хор духовенства Кафедрального собора.

После 1-го часа Его Высокопреосвященство, обратился к молящимся с проповедью, где расскрыл смысл и значение праздника Успения.

Пресс-служба Кафедрального собора