Божественная Литургия в неделю 5-ю по Пятидесятнице. Празднование 1025-летия Крещения Руси.

55 28 июля 2013 года, в неделю 5 -ю по Пятидесятнице, пресс-секретарь Кировоградской епархии протоиерей Роман Кондратюк возглавил служение Божественной литургии в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Его высокопреподобию сослужили протоиерей Михаил Мартынюк и иерей Александр Кузовский. После Евангелия клирик Кировоградской епархии иерей Александр Кузовский зачитал молящимся Послание Блаженнейшего митрополита Киевского Владимира и Священного Синода Украинской Православной Церкви в связи с 1025-летием Крещения Руси.

44По окончании литургии был отслужен водосвятный молебен святому равноапостольному князю Владимиру, крестителю Руси.

Послание Блаженнейшего митрополита Киевского Владимира и Священного Синода Украинской Православной Церкви в связи с 1025-летием Крещения Руси. Читает иерей Александр Кузовский.