Хор духовенства

Хор духовенства Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы

SONY DSCХор состоит из священнослужителей Кафедрального собора, которые в большинстве своем являются выпускниками Киевской Духовной Семинарии и Академии. Во время обучения в киевских духовных школах, главным послушанием студентов (священнослужителей собора) было пение в Академическом храме, где благочинным являлся архимандрит Иоасаф (Губень), нынешний архиепископ Кировоградский и Новомиргородский. После архиерейской хиротонии архим. Иоасафа, трудами владыки был создан хор духовенства Кафедрального собора из числа лучших певцов академического хора КДА и С.

Регентом хора священнослужителей, назначен выпускник Киевской Духовной Академии, секретарь Кировоградской епархии протодиакон Иоанн (Ганчин).

Репертуар хора составляют духовные песнопения, произведения русской классики, народные и патриотические песни. Хор участвует в архиерейских богослужениях, в проведении престольных праздников в приходах Кировоградской епархии, а также ведёт концертную и миссионерско-просветительскую деятельность в пределах Кировоградской епархии.

Аудиозаписи хора духовенства  Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы