Благотворительная помощь от Кафедрального собора областной детской больнице г. Кировоград

637190lПо благословению Высокопреосвященнейшего Иоасафа, архиепископа Кировоградского и Новомиргородского, в период Великого Поста в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы проходила благотворительная акция: сбор денежных средств и всех необходимых принадлежностей для новорожденных, недоношенных и брошенных ВИЧ-инфицированных младенцев.

Благочинный Кафедрального собора, протоиерей Владимир Кашлюк, совместно с активными и неравнодушными прихожанами собора, собрали финансовые средства на которые приобрели достаточное количество всех необходимых принадлежностей для новорожденных младенцев.

По благословению архиепископа Иоасафа, глава епархиального отдела по благотворительности и социальному служению протоиерей Андрей Бобрик и регент Архиерейского хора Татьяна Кашлюк, передали собранную благотворительную помощь от Кафедрального собора в Детскую Областную Больницу, в отделение новорожденных и недоношенных детей.

От имени правящего архиерея Кировоградской епархии, о.Андрей поздравил весь медперсонал данного отделения с наступающим праздником Светлого Христова Воскресения и пожелал, чтобы благодать Воскресшего Господа укрепляла всех медработников и пациентов находящихся в Областной больнице.

В память о сегодняшней встречи, в дар медперсоналу отделения новорожденных и недоношенных детей, была преподнесена икона Воскресения Христова.

Пресс-служба Кафедрального собора.

 

(199)

Один комментарий на “Благотворительная помощь от Кафедрального собора областной детской больнице г. Кировоград

  1. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто сейчас заведующий этим отделением?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *