Во Вторник Светлой седмицы духовенство и верующие поздравили митрополита Иоасафа с Праздником Святой Пасхи

26 апреля 2022 г., Во Вторник Светлой седмицы, Высокопреосвященнейший Иоасаф митрополит Кировоградской и Новомиргородский возглавил соборную Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы. Правящему архиерею сослужили благочинные и духовенство Кировоградской епархии УПЦ, которые прибыли в этот день, чтобы поздравить своего архипастыря с Праздником Светлого Воскресения Христова. На малом входе Владыка Иоасаф удостоил священнослужителей богослужебных наград.

По завершении Литургии от имени всего духовенства и верующих благочинный храмов Маловисковского округа, настоятель Свято-Успенского храма г. Смолино прот. Александр Хомич поздравил митрополита Иоасафа с Праздником Святой Пасхи Христовой.
После поздравления Владыка Иоасаф обратился к верующим со словом проповеди.
В конце Правящий архиерей за ревностные пастырские труды и заслуги перед Украинской Православной Церковью удостоил прот. Александра Хомича Ордена УПЦ в честь свт. Димитрия Ростовского.