Престольный праздник Екатерининского предела Кафедрального собора

7 декабря 2021 г., в день памяти святой великомученицы Екатерины, Високопреосвященнейший Иоасаф митрополит Кировоградский и Новомиргородский совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы. Правый предел древнего Кафедрального собора освящен в честь святой великомученицы Екатерины и в этот день состоялась праздничное богослужение по случаю Престольного праздника.

В конце Литургии Правящий архиерей обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом.
После Божественной литургии Владыка возглавил панихиду, на которой помолился за свою почившую маму Екатерину, которая в этот день всегда отмечала День своего рождения и Тезоименитство, а также о всех приснопоминаемых в этот день.