Престольный праздник Кафедрального собора

20 сентября 2021 г. вечером, в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы в Кафедральном соборе Кировоградской епархии, который освящен в честь Рождества Божией Матери, Высокопреосвященнейший Иоасаф митрополит Кировоградский и Новомиргородский возглавил богослужение Всенощного бдения с благословением хлебов.

21 сентября в сам день Престольного праздника, в сослужении клириков собора, Правящий архиерей совершил Божественную литургию. После чтения Евангелия Владыка Иоасаф произнес проповедь о празднуемом событии.
В конце богослужения архипастырь поздравил верующих с праздником, а также вручил епархиальные награды труженикам Кафедрального собора и епархиального управления.
По завершении богослужения прихожанам собора, паломникам и гостям была предложена благотворительная  трапеза.