60-летие Высокопреосвященнейшего митрополита Иоасафа

8 апреля, в день собора архангела Гавриила, Правящий архиерей Кировоградской епархии, Высокопреосвященнейший Иоасаф, митрополит Кировоградский и Новомиргородский, отмечает свой юбилейный 60-й День рождения.
В сослужении духовенства городских храмов и гостей в священном сане митрополит Иоасаф в этот день совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

По завершении Литургии и благодарственного молебна секретарь Кировоградской епархии прот. Роман Кондратюкзачитал поздравления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, адресованные Юбиляру.
После этого ключарь Свято-Успенского храма прот. Серий Новак от имени духовенства, верующих Кировоградской епархии, а также всех присутствующих поздравил Высокопреосвященнейшего митрополита Иоасафа с таким знаменательным праздником.

В свою очередь Владыка Иоасаф искренне поблагодарил духовенство и верующих за совместные молитвы и поздравления, а также обратился ко всем со словом назидания.
После этого духовенство и прихожане лично поздравили митрополита Иоасафа с особым праздничным днем в его жизни.

 

Также в этот праздничный день поздравить архипастыря с Юбилеем прибыли благодарные верующие Новокаховской епархии, которые искренне помнят и чтут Владыку Иоасафа с тех времен, когда он служил епископом Новокаховским и Геническим.

(11)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *