В Неделю о блудном сыне митрополит Иоасаф совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе

28 февраля 2021 г., в Неделю о блудном сыне Высокопреосвященнейший Иоасаф митрополит Кировоградский и Новомиргородский совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы. Накануне вечером Правящий архиерей в сослужении духовенства собора возглавил богослужение Всенощного бдения. В этот день на вечернем богослужении к полиелейним стихам присовокупляется особое пение 136-го псалма “На реках вавилонских”, который поется согласно Уставу всего три раза в год, в подготовительные воскресенья к Великому посту.

На Литургии после чтения Евангелия клирик собора прот. Михаил Мартынюк произнес проповедь на тему притчи о блудном сыне.
По окончании Литургии митрополит Иоасаф поздравил всех с воскресным днем.