В Кафедральном соборе молитвенно отметили 6-летие архиерейской хиротонии Правящего Архиерея

DSC_005116 декабря 2013 г., Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Иоасаф, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский отметил 6-летие своей архиерейской хиротонии. Именно в этот день в 2007 г. собором архиереев Украинской Православной Церкви архимандрит Иоасаф был рукоположен в сан епископа.
Божественную литургию в Кафедральном соборе в честь Рождества Пресвятой Богородицы в этот праздничный день сослужили гости епархии, духовенство Кафедрального собора и иных храмов г. Кировограда.

После праздничного богослужения Высокопреосвященнейшего архиепископа Иоасафа с годовщиной архиерейской хиротонии от имени духовенства епархии поздравил секретарь Кировоградской епархии протоиерей Роман Кондратюк.

В свою очередь, Высокопреосвященнейший архиепископ Иоасаф обратился к духовенству епархии и прихожанам с приветственным словом.

СЛОВО АРХИЕПИСКОПА ИОАСАФА В ДЕНЬ 6-ЛЕТИЯ АРХИЕРЕЙСКОЙ ХИРОТОНИИ