Многая лета, Ваше Блаженство!

254113x023 ноября 2013г., Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру исполнилось 78 лет

Дабы молитвенно пожелать Его Блаженству долгоденствия, здоровья, сил и неоскудевающей помощи Божией в трудах на благо Святой Церкви иерархи УПЦ, духовенство и многочисленные верующие собрались в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры.

Божественную литургию в сослужении правящего архиерея Кировоградской епархии Высокопреосвященнейшего архиепископа Иоасафа, а также сонма архиереев совершил  викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).