Божественная Литургия в неделю 3-ю по Пятидесятнице

DSCN394314 июля 2013 года, в неделю 3 -ю по Пятидесятнице, пресс-секретарь Кировоградской епархии протоиерей Роман Кондратюк возглавил служение Божественной литургии в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Его высокопреподобию сослужили:

протоиерей Владимир Кашлюк, благочинный Кафедрального собора;

протоиерей Андрей Шиманович, руководитель Миссионерского отдела Кировоградской епархии;

– духовенство Кафедрального собора;

Проповедь после Евангелия произнес протоиерей Михаил Мартынюк клирик Кафедрального собора.

Проповедь

По окончании Божественной Литургии пресс-секретарь Кировоградской епархии протоиерей Роман Кондратюк передал благословение правящего архиерея в связи с пребытием в г. Кировоград (20 июля 10.00) мировых святынь в рамках празднования 1025-летия Крещения Руси, а именно ковчега с частицей мощей св. ап. Андрея Первозванного и иконы с мощами св. равноап. кн. Владимира, чтобы ” все, кто считает себя православными, обязательно приняли участие в торжественной встерече мировых святынь, для того чтобы засвидетельствовать свою православную веру в граде названом в честь св. праведной Елисаветы”.